Комментарии
Объясняем.рф

На железной дороге главное –внимательность

15 марта

225

0

6 смертей и 5 случаев травмирования граждан зарегистрировано в прошлом году на железнодорожных путях Орловско-Курского региона. В связи с этим к жителям Конышевского района обращается начальник железнодорожной станции Арбузово Александр Кулабухов с просьбой соблюдать правила безопасности, которые сводятся к следующему:

– переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. При переходе по пешеходному переходу или мосту снимайте наушники и капюшон, посмотрите по сторонам, убедитесь в отсутствии приближающегося поезда;
– ходить по путям опасно! Ни при каких обстоятельствах не подлезайте под подвижной состав, не перебегайте пути перед приближающимся поездом, не прыгайте с платформы на пути, а при нахождении на железнодорожной платформе не приближайтесь к её краю, стойте за оградительной линией.
Запомните эти простые правила и обучите им своих детей. Ведь человеческую жизнь нельзя восстановить в отличие от сломанного вагона, который можно починичь или заменить его оборудование на новое. Берегите свою жизнь и детей и предупреждайте об опасности окружающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же