Комментарии
Объясняем.рф

На территории региона развёрнута областная система оповещения

26 января

61

0

Во время эфира на ТРК «Сейм» губернатор Роман Старовойт в передаче «Власть. Открытая политика» рассказал об устройстве систем оповещения населения в Курской области.

— Информирование жителей сейчас — самое главное. Поэтому на территории региона развернута областная система оповещения, она работает. Технически она в хорошем состоянии. В районах из-за скудности бюджета она развернута не в полной мере. С прошлого года обеспечивается финансирование этого проекта, — отметил губернатор Курской области.
Также в регионе работает смс-оповещение. Это оперативный способ получения важной информации.
— Да, эта система еще не доведена до совершенства. Несколько, уже более 10 рассылок было сделано, исходя из текущей ситуации. Мы сейчас видим, что граждане получают смски об угрозе обстрела в течение 1-5 минут. Да, это еще зависит от месторасположения — только в зоне действия сети мобильного оператора, — рассказал глава региона.
В Курской области ведется работа с операторами связи, чтобы сократить время рассылки. В планах к лету довести скорость доставки сообщений до максимума.
Также Роман Владимирович во время эфира рассказал, что с весны прошлого года в регионе работают блокпосты на федеральных трассах, а также идет строительство защитных сооружений.
Как отметил глава региона, основные работы уже завершены.
В Курской области идет постоянное усиление территориального гарнизона и формирование народной дружины.
— Мы сегодня готовы к отражению угроз любого уровня, — отметил Роман Старовойт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же