Комментарии
Объясняем.рф

На Северном фасе Курской дуги пройдёт историческая реконструкция боя

24 июля

547

0

В Курской области 22 августа на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269», расположенном в Фатежском районе, пройдет фестиваль исторической реконструкции «Бой на Северном фасе».

Кульминацией мероприятия станет военно-историческая реконструкция боя на Северном фасе Курской дуги. Фестиваль будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков.
Подготовку к фестивалю обсудили на заседании рабочей группы, которое провел заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.
Планируется, что в мероприятии примут участие военно-исторические клубы не только из Курской области, но и других регионов. На этом фестивале ожидается не менее 150 реконструкторов и 15 единиц техники, в том числе танки Т-34 и бронетранспортеры.
«Мы планируем максимально близко воссоздать период Великой Отечественной войны, показать, как жили и воевали люди на Северном фасе Курской дуги. Это будет один день, бой за высоту 269. Детали формы, причесок, предметов быта продуманы до мелочей. Зрители смогут полностью погрузиться в события 77-летней давности», – отметил Александр Чуркин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же