Комментарии
Объясняем.рф

На особом контроле

2 сентября

118

0

В первые дни нового учебного года, согласно доброй традиции сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями оперативной группы районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пункта полиции провели с учащимися Конышевской средней общеобразовательной школы занятий по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности.

Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно: многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. Поэтому специалисты в очередной раз напомнили ребятам правила безопасного поведения, а также единый номер вызова экстренных служб «112», если беда всё же случилась.

Школьникам рассказали, как новые технологии помогают обеспечивать безопасность жизнедеятельности, особое внимание уделялось поведению в общественных местах и на природе, как следует обращаться с электроприборами, первичными средствами пожаротушения на случай незамедлительной локализации возгорания на первоначальном этапе. Продемонстрированы были и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

– Главной задачей таких мероприятий является формирование у молодого поколения культуры безопасного поведения, – считает замначальника межрайонного отдела ГУ МЧС России по Курской области Владимир Быков. – Примечательно, что ребята с большим интересом отнеслись к данным урокам. В ходе занятия дети поделились с ситуациями из жизни и охотно задавали интересующие их вопросы.

Специальные занятия, направленные на закрепление знаний правил безопасности, будут проводить в образовательных учреждениях Конышевского района в течение всего учебного года, поскольку детская безопасность находится на особом контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же