Комментарии
Объясняем.рф

Молодые бизнесмены и социальные предприятия региона могут получить гранты до полумиллиона рублей на развитие

2 февраля

68

0

 

В этом году, как и в прошлом, молодые бизнесмены и социальные предприятия Курской области могут получить гранты до полумиллиона рублей на развитие. На такую поддержку в региональном бюджете предусмотрено около 12 млн рублей. На финансирование могут претендовать предприниматели до 25 лет включительно, оформившие ИП или юрлицо, а также предприятия, вошедшие в реестр социальных.

Например, такой поддержкой воспользовался предприниматель Иван Ботнарь. В прошлом году он получил грант в 500 тыс. рублей. У молодого бизнесмена своё кафе с доставкой еды.

«Направили деньги гранта на ремонт, закупку оборудования, другие нужды цеха, рекламу. Такая поддержка – большое подспорье и помощь, другой возможности для развития на этом этапе у меня не было. Подали заявку в Министерство промышленности, торговли и предпринимательства и получили средства, никаких сложностей не возникло», — рассказал предприниматель Иван Ботнарь.

Грантовая поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». О старте конкурса Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области сообщит позже. Кроме того, для этих категорий в центре «Мой бизнес» доступны специальные образовательные программы, там же можно получить консультации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же