Комментарии
Объясняем.рф

«Любава» защищалась в третий раз

18 июня

582

0

Вокальный ансамбль «Любава» Конышевского РДК в начале недели подтверждал звание «народный». Оценивать наших любимых исполнителей прибыли специалисты Областного Дома народного творчества.

Не знаем пока, каково мнение профессионалов о «Любаве», но «Трибуна» точно может констатировать – они лучшие! Об этом можно судить по искренней реакции зрительного зала на каждый номер коллектива. Аплодисменты и крики «Браво» не смолкали все выступление.
О подробностях «защиты», и что дает звание «народный» в Курской области, рассказала начальник отдела культуры райадминистрации Елена Стариковская.
«Звание «народный коллектив художественного творчества» присваивается ансамблям, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой, исполнительской деятельности, обеспеченных хорошей материально-технической базой – помещение, реквизит, инструменты, сценические костюмы, техническое оборудование, декорации, – пояснила Елена Викторовна. – На звание «народный» представляются коллективы, действующие не менее 5 лет и постоянно участвующие в конкурсах, фестивалях и мероприятиях различного уровня».
Ансамбль «Любава» существует уже 9 лет и в третий раз защищает звание «Народный». Руководителем ансамбля уже 4 года является Вячеслав Белоусов, его постоянные участники: Ирина Емельянова, Ксения Трохинина, Николай Селенин, Александра Стародубцева, новая, но очень яркая и талантливая участница коллектива Злата Примакова.
Меняется состав участников ансамбля, но «Любава» продолжает радовать зрителей разнообразием и качеством своих номеров. В этот раз артисты представили компетентной комиссии из Областного Дома народного творчества репертуар, состоящий из народных, патриотических, казачьих и эстрадных песен. Кстати, прямо перед защитой для коллектива были приобретены новые яркие сценические костюмы.
Добавим, что в ОДНТ есть своеобразный список-рейтинг таких коллективов. Именно «народные» в первую очередь задействуются в масштабных и ответственных культурно-массовых мероприятиях областного и межрегионального уровней.
Владимир Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же