Комментарии
Объясняем.рф

Курские колледжи и техникумы открыли обучение по новым специальностям

9 июля

145

0

В колледжах и техникумах Курской области стартовала приёмная кампания. В этом году абитуриентам предлагают ряд новых профессий и специальностей среднего профессионального образования.

С этого года объявлен набор на обучение по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Она появилась в техникумах в Свободе, Рыльске, Судже, Дмитриеве и Советском районе.
Получить профессию «повара-кондитера» теперь можно в Обояни, Свободе и посёлке Коммунар Советского района. Рыльский социально-педагогический колледж открыл обучение по специальности «Право и организация социального обеспечения». А Советский социально-аграрный техникум будет готовить мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей. Технологию мяса и мясных продуктов начали преподавать в Дмитриеве. В Курском областном политехническом колледже появилась специальность «Технология эстетических услуг».
Все эти специальности востребованы на рынке труда, ряд из них входит во всероссийский перечень наиболее востребованных и перспективных профессий ТОП-50.
В этом году подать документы на зачисление можно как в очном формате, так и дистанционно через сайт или специальные сервисы образовательной организации, а также с помощью портала Госуслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же