Комментарии
Объясняем.рф

Курская «скорая» – лучшая в стране

21 марта

54

0

В Курске прошло совещание, посвященное итогам работы службы скорой помощи в 2023 году. В круглом столе приняли участие министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная, главный врач станции СМП Константин Хруслов и председатель профсоюза работников здравоохранения Светлана Охотникова.

Курская служба скорой помощи считается одной из лучших в стране. Такие важные показатели, как время прибытия на ДТП и другие вызовы, в нашем регионе лучше, чем в ЦФО и в целом по России.
Благодаря федеральной программе автопарк обновлен на 44 машины. Более 95% автомобилей скорой помощи в регионе моложе 5 лет. Введены дополнительные бригады в трех районах.
«Оснащению службы уделяется особое внимание, для медиков была разработана и пошита по индивидуальным меркам специализированная униформа. Но главное в работе службы – это люди, которые здесь трудятся. Спасибо вам за высокий профессионализм, за честный и добросовестный труд!» – отметила Екатерина Письменная.
Сотрудники службы скорой медицинской помощи регулярно проходят обучение по практическим навыкам и ЭКГ-диагностике. В областном перинатальном центре проводятся занятия по повышению квалификации. От качества и скорости оказания экстренной и неотложной помощи часто зависят здоровье и жизнь пациентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же