Комментарии
Объясняем.рф

Куда ж без конышёвцев?!

6 октября

82

0

Региональное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту совместно с министерством физической культуры и спорта Курской области провели соревнования в рамках всероссийской акции «День гиревика ДОСААФ»

В этих состязаниях приняли участие как юные спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, так и сильнейшие взрослые гиревики нашей области. Юноши и мужчины выступали в дисциплине «двоеборье» (толчок, рывок), девушки в упражнении «рывок».
И куда же в гиревом спорте без конышевцев?! Наталья Шабашева выступала в весовой категории свыше 63 кг. И хотя при перебросе в другую руку у девушки выскочила пудовая гиря, и в результат зашли только подъемы одной руки – 55 рывков… Но этого, тем не менее, этого хватило для 1-го места!
Дмитрий Никулин поднимал снаряды в 24 кг. В первом упражнение он показал 40 подъемов двух гирь, во втором 70 рывков – и занял 2 место.
Александр Рыжков сделал в упражнении «толчок» 100 подъемов за 5 минут и 245 раз зафиксировал рывок. Это был наилучший результат по всем весовым категориям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же