Комментарии
Объясняем.рф

Крупный агроинвестор вкладывает миллионы в перспективное развитие

17 марта

88

0

Медвенское общество с ограниченной ответственностью «АгроСемена», похоже, всерьез решило обосноваться на землях Конышевского района. Этот крупный сельхозинвестор уже вложил в развитие своего Черниченского отделения порядка 130 миллионов рублей – тракторы, автомобили, семена, удобрения, ГСМ, почвообрабатывающая и посевная техника, различные сельхозорудия. Немаловажно и то, что компания даст работу около 40 местным жителям – с достойной зарплатой и соцгарантиями.

По данным отдела аграрной политики районной администрации, известная в пяти районах Курской области компания «АгроСемена» в этом году расширяет свои посевные площади и объемы производства сельскохозяйственной продукции, увеличив обрабатываемые посевные площади до 3179 гектаров в Беляевском, Платавском и Наумовском сельсоветах.
Основной вид деятельности в нашем районе – выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. Одно из направлений их деятельности – производство семян подсолнечника из родительских форм сербской селекции, отличающихся высокой урожайностью, стойкостью к болезням, вредителям и стрессовым условиям.
Правда, по словам управляющего отделением Василия Рыпюка, в нынешнем году большая часть земель останется под парами. Но все равно землю перед таким «консервированием» необходимо обработать по всем агрономическим правилам.
Однако 15 тонн элитных семян пшеницы все же лягут в весеннюю почву. И для того, чтобы с технологической пользой бороздить наши сельскохозяйственные просторы, приобретено два новых энергонасыщенных «Кировца». Примечательно, что один трактор достался черниченцам из лимитированной серии, произведенной в честь 100-летия СССР. Механизаторы поначалу заспорили, кто первым сядет за штурвал юбилейной машины, мощность которой составляет 420 лошадиных сил. Решено, что готовить его к посевной будет механизатор с многолетним опытом Виктор Иванов.
«Приятно будет поработать на такой технике, – говорит Виктор Федорович. – Кроме тракторов, идет наладка дисковых борон, меняем лапы на культиваторах, проверяем работу всех систем сеялок, чтобы на полях техника работала, как часы. В общем, подготовка к севу яровых культур проходит у нас в штатном режиме. И состояние техники — одно из главных слагаемых успеха земледельцев, что гарантирует хороший урожай, – сейчас на нашей ответственности».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же