Комментарии
Объясняем.рф

Как вести себя при обстреле?

21 февраля

47

0

✅ В правительстве Курской области рассказали, что продолжает поступать большое количество вопросов от граждан о действиях в случае обстрела или объявления в регионе ракетной опасности.

📣 Информирование населения в такой ситуации – требование федерального законодательства. Для этих целей используются все возможные способы. Действия организованы по порядку, утвержденному на заседании оперштаба с участием руководителей всех силовых ведомств. Кроме того, на оперштабе дано поручение представителям управляющих компаний и сотрудникам торговых центров проверить состояние укрытий в зданиях.

📌 В период с 23:00 до 6:00 звуковой сигнал через систему оповещения не запускается. В это время, как и во всех остальных случаях, приходят уведомления пользователям приложения «МЧС России», производится перехват телевизионного сигнала. Информация оперативно появится на официальных страницах губернатора Курской области Романа Старовойта в Telegram https://t.me/gubernator_46 и «ВКонтакте» https://vk.com/gubernator46. Согласно законодательным нормам, СМС-оповещения также используются как способ передачи информации.

📱 Самый быстрый способ получения информации – уведомления приложения «МЧС России», скачать его можно в RuStore (https://clck.ru/33MGuv), а также в Google Play (https://clck.ru/gfRn6) и App Store (https://clck.ru/SsH5o).

Существуют определенные правила действия в случае объявления ракетной опасности. Эти рекомендации общие, и каждый будет действовать по ситуации и с учетом обстоятельств, в которых он находится на момент получения сигнала. Просим курян сохранять бдительность и следить за оперативной информацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же