Комментарии
Объясняем.рф

Как стать военным профессионалом

12 марта

368

0

В последнее время молодые люди все больше задумываются о военной карьере. На протяжении последних лет в нашей стране уделяется особое внимание обеспечению достойных условий военнослужащим. Немаловажным фактором, после получения военного образования, является ряд привилегий: трудоустройство сразу после окончания вуза, действующие льготы для военных, высокая зарплата, обеспечение жилплощадью, большие перспективы и гарантированная стабильность.

Если вы решили связать свою жизнь с профессиональной армией, одно из уникальных учреждений в системе образования России – военно-медицинская академия – приглашает для обучения юношей и девушек.
Академия имеет богатые и славные традиции, которые формировались столетиями благодаря самоотверженной и бескорыстной деятельности многих поколений военных медиков.
В настоящее время здесь готовят специалистов по программам высшего образования по специальностям «Лечебное дело», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и «Фармация». Срок обучения для первых двух специальностей составляет 6 лет, для двух других – 5. Подготовка врачей проводится для ракетных, сухопутных, воздушно-десантных, воздушно-космических сил и военно-морского флота.
С 2008 года на факультетах идет обучение девушек. А с 2014 года организована подготовка курсантов по программе среднего профессионального образования с присвоением квалификации «Фельдшер». Срок обучения – 3 года 10 месяцев.
В качестве кандидатов для обучения на факультетах подготовки врачей рассматриваются граждане РФ, имеющие документ государственного образца о среднем общем и среднем профессиональном образовании; годные по состоянию здоровья, не проходившие военную службу в возрасте от 16 до 22 лет; прошедшие военную службу до 24 лет, а военнослужащие, проходящие службу по контракту, до достижения ими 27 лет, кроме офицеров.
Для обучения на факультетах среднего профессионального образования рассматриваются граждане в возрасте до 30 лет, имеющие среднее общее образование.
Все желающие могут обратиться в военный комиссариат Конышевского района в рабочие дни с 9:00 до 18:00 и по телефонам: 2-16-33 или 2-11-53.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же