Комментарии
Объясняем.рф

Из села в город повезут продукты

9 сентября

116

0

Администрация области анонсировала первую в этом году осеннюю ярмарку сельхозпродукции. Состоится она 24 сентября, в субботу, и пройдет на 6 привычных площадках в Курске.

«Правительство России ставит задачу расширять каналы сбыта сельхозпродукции. На сегодня во всех муниципальных образованиях работают 58 постоянных ярмарочных площадок, доступ к ним в приоритетном порядке – у аграриев. Ярмарки «Осень» помогают в этой работе. Многолетняя практика показала, что они востребованы у горожан», – отмечает замгубернатора Курской области Сергей Стародубцев.
Жителям областного центра селяне привезут плодоовощную продукцию, зерно, мясо и многое другое. И все цены будут без накрутки посредников.
Пока же известно, что продукция животного происхождения должна пройти ветеринарно-санитарную экспертизу и лабораторные исследования. Владелец должен быть зарегистрирован в системе «Меркурий» – таким образом будет обеспечена безопасность продукции. Сопроводительные документы оформляются на бесплатной основе, но ветеринарная экспертиза проводится платно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же