Комментарии
Объясняем.рф

Итоги летнего купания

5 сентября

66

0

В регионе 31 августа завершился купальный сезон, длившийся 3 месяца. На территории Курской области была организована работа 50 официальных пляжей.

За купальный сезон на региональных водоемах погибли 13 человек, из них 3 — дети. Все происшествия зафиксированы на «диких» пляжах.
В Конышевском районе трагических случаев на воде за лето не допущено. У нас работали 2 официально разрешенных пляжа, там дежурили обученные спасатели.
По словам начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям районной администрации Сергея Шевченко, реки и пруды наши регулярно контролировали оперативные группы с участием должностных лиц органов местного самоуправления, полиции, МЧС, казачества, неравнодушных волонтеров. Ими было удалено 20 детей, находившихся у воды без сопровождения взрослых.
Кроме этого, было составлено 15 протоколов за нахождение в местах отдыха граждан в состоянии алкогольного опьянения. И еще 2 акта об административном наказании составили за нарушения правил поведения на водных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же