Комментарии
Объясняем.рф

Идёт модернизация на перспективу

10 октября

286

0

Два последних года в КФХ «Рассвет» особое внимание уделили обновлению складского хозяйства. К примеру, одно из последних «монументальных» сооружений потянуло на 8 млн. рублей. Не мудрено, ведь там, помимо надежного металлического модуля над землей, еще и армированные бетонные полы толщиной в 15 сантиметров. Хоть на тракторе гоняй. Впрочем, и для техники здесь добротные ангары имеются.

А еще заканчивается наладка нового зерносушильного комплекса за 20 млн. рублей. «Мы ввели в оборот кукурузу, так что подобный комплекс просто необходим, – считает руководитель «Рассвета» Александр Шакалов. – Работает он и на газе, и на дизтопливе. Монтировали его представители белгородского завода целых 4 месяца. Не удивительно, если учесть, что в одной только емкости 260 тысяч болтов». На сегодняшний день это первый подобный комплекс среди фермерских хозяйств.
Что ж, стратегия развития просматривается отчетливо: средства вкладываются в модернизацию, потому что в обороте уже 3000 гектаров пашни под различные культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же