Комментарии
Объясняем.рф

«Готовы для выполнения задач по предназначению»

29 сентября

83

0

 

В Конышевском районе прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На тренировке отрабатывали вопросы, связанные с опасными (неблагоприятными) метеорологическими явлениями и возможным нарушением в работе объектов электроэнергетики жилищно-коммунального хозяйства.

⚠ В соответствии с замыслом учения, ликвидировался условный взрывной пожар в газовой котельной ЦРБ, на проведение аварийно-восстановительных работ отводилось не менее 72 часов.

— После получения вводных было произведено оповещение и сбор руководящего состава муниципального образования, руководителей экстренных служб, служб жизнеобеспечения района, привлекаемых к проведению командно-штабного учения, развернута работа оперативного штаба, проведены заседания КЧС и ОПБ, выработаны решения на проведение превентивных мероприятий. Осуществлен выезд в район условной чрезвычайной ситуации, — говорит замначальника межрайонного отдела ГУ МЧС по Курской области Владимир Быков.

В ходе учения проверена готовность к переходу на резервный источник питания Единой дежурной диспетчерской службы района и Центральной районной больницы к работе в условиях нарушения электроснабжения.

🚒 Также, в местах постоянной дислокации спасательных служб района проведен смотр готовности сил и средств. Всего в смотре принято участие 38 человек и 17 единиц техники.

Как стало известно позже, общая оценка Конышевскому району в ходе проведения командно-штабного учения такова: «Готовы для выполнения задач по предназначению».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же