Комментарии
Объясняем.рф

Готовимся к переходу на круглосуточное предоставление услуг

14 мая

135

0

Качество предоставления услуг в Курской области обсудили на заседании комиссии, которое в режиме ВКС провела заместитель губернатора Оксана Крутько.

Сегодня в области идет перевод услуг в электронный вид на региональный портал. Одновременно с этим в стране начинается поэтапный переход к предоставлению гражданам большинства государственных и муниципальных услуг в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Перечень услуг будет сформирован во втором квартале этого года. В эти же сроки предполагается утвердить план их оптимизации. В третьем квартале эта работа пройдет в пилотном режиме в нескольких регионах, к концу 2023 года ее завершат и распространят на всю страну. Общение с представителями госорганов будет сконцентрировано в МФЦ.
В Курской области в мае завершится первый этап централизации и перевода оказания госуслуг от органов исполнительной власти и местного самоуправления в многофункциональные центры. Подписано свыше 50 дополнительных соглашений.
«На федеральном уровне готовятся поправки в проект по цифровому государственному управлению. Оказание всех очных государственных и муниципальных услуг перейдет в МФЦ. Большинство массовых социально значимых услуг будет оцифровано и доступно онлайн», – отметила Оксана Крутько.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же