Комментарии
Объясняем.рф

Горячая пора у выпускников уже началась

22 января

149

0

Во вторую среду февраля девятиклассники пройдут итоговое собеседование. Предусмотрены и дополнительные сроки его проведения – 9 марта и 16 мая, – сообщает управление образования администрации района.

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают соответствующее заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.
Участники собеседования с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют еще копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК.
А одиннадцатиклассники сейчас готовятся к сдаче единого государственного экзамена. Они уже написали итоговое сочинение (изложение) в основной срок 1 декабря 2021 года, все получили «зачет» и имеют допуск к сдаче ЕГЭ.
Минпросвещения РФ уже утвердило единое расписание и продолжительность проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету. Основной период экзаменов начнется с 26 мая, в этот день выпускники сдают географию, литературу и химию. 30 и 31 мая – русский язык, сдают два дня, потому что это самый массовый экзамен. 2 июня состоится ЕГЭ по математике профильного уровня, 3 июня – ЕГЭ по математике базового уровня. 6 июня выпускники сдают историю и физику, 9 июня – обществознание; 14 июня – иностранные языки и биологию; 16, 17 июня – иностранные языки; 20 и 21 июня – информатику.
ЕГЭ по всем учебным предметам традиционно начинается в 10.00 по местному времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же