Комментарии
Объясняем.рф

Год здоровья завершили открытием детской поликлиники

30 декабря

677

0

Состоялось торжественное открытие детской поликлиники Конышевской ЦРБ после капитального ремонта. На реконструкцию объекта израсходовано 2 с половиной миллиона рублей областных денег – по региональному проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». По этой же программе было приобретено медоборудование для детского поликлинического отделения на сумму более 600 тысяч рублей.

Но вернемся к месту событий. Детская поликлиника в день своего второго рождения собрала у входа гостей, торжественное мероприятие стало настоящим праздником. На открытии присутствовал глава района Дмитрий Новиков. В своем поздравлении с этим знаковым событием в жизни района он отметил, что здоровье детей требует особого внимания. И это прекрасно понимает областная власть, выделяя средства на модернизацию здравоохранения.
– Сегодняшнее мероприятие только подтверждает эти слова, – поддержала слова Дмитрия Александровича главный врач районной больницы Жанна Заплаткина. – Полторы тысячи конышевских детей получили замечательный подарок – отремонтированную, оснащенную современным оборудованием поликлинику. И символично, что это событие происходит в день ввода в эксплуатацию в 1976 году как единого комплекса Конышевской ЦРБ.
Со словами огромной благодарности и несказанной радостью выступила районный педиатр Светлана Лазарева. Светлана Петровна уверена, что теперь конышевские ребятишки будут чувствовать себя в поликлинике намного комфортнее и с радостью заходить во все без исключения кабинеты.
И вот наступает торжественный момент, когда необходимо перерезать красную ленточку. Это, конечно, предоставили Дмитрию Новикову, Жанна Заплаткиной и Светлане Лазаревой. Ленточка перерезана, и все гости приглашаются внутрь поликлиники, где созданы лучшие условия для приема маленьких пациентов, проведения профилактики и охраны их здоровья.
Действительно, чтобы маленькие пациенты охотнее шли на прием к врачу, в холле установлен большой телевизор для показа мультфильмов, есть и игровая зона. Все кабинеты отремонтированы по новейшим стандартам и оснащены необходимым медоборудованием. Есть электрокардиограф, дефибриллятор, щелевая лампа (для офтальмологического кабинета). Есть даже и колясочная, и комната, где мама может покормить своего грудного ребенка, и пеленальный стол. Установлен пандус для маломобильных граждан. Новая мебель и яркие краски радуют глаз.
Вот на таком радостном для всего района событии завершился Год здоровья, объявленный губернатором Романом Старовойтом.
Татьяна ДРЕМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же