Комментарии
Объясняем.рф

Есть повод для гордости!

28 июля

107

0

Подведены итоги Областных летних сельских спортивных Игр, в которых наши атлеты принимали участие. Конышевцы заняли в них 4 место.

Может быть, кому-то этот результат покажется неудачей, но все познается в сравнении. У нас самый малочисленный район Курской области. Основная масса трудоспособного, а значит, физически развитого населения, сконцентрирована в райцентре, чьи жители, причисленные к горожанам, не могли согласно Положению участвовать в Играх. Получается, что 4 место на фоне 22 районов региона (некоторые совсем не выступали) – вполне хороший итог многомесячных состязаний!
Напомним, наши селяне «бились» в волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, полиатлоне, гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, состязаниях механизаторов. Но для некоторых видов состязаний наши организаторы просто не смогли найти участников с сельской пропиской. В поселке были, но им – нельзя.
Кстати, об организаторах. За подготовку команд, принявших активное участие в соревнованиях Игр, дипломами комитета по физической культуре и спорта Курской области награждены Елена Стариковская, начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физической культуры и спорта, и Артем Гончаров, ведущий специалист-эксперт этого же подразделения администрации Конышевского района. Таковых дипломантов по Курской области всего лишь 5 человек, и двое из них – наши. Так что и у конышевцев есть повод для гордости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же