Комментарии
Объясняем.рф

Есть готовность к сезону

19 марта

165

0

В целях организации и проведения мероприятий по усилению охраны лесов, населенных пунктов и объектов, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности от пожаров в 2021 году, комиссией муниципального образования проведена проверка готовности Конышевского района к пожароопасному весенне-летнему сезону.

Комиссия изучила готовность Конышевского участкового лесничества, территориальный участок ГУПКО «Льговлес», а также арендаторов наших лесных угодий – ООО КФХ «Славянское Наследие» и ООО «Глушковское».
Осмотрена вся лесопатрульная техника, которая будет использована при случае возникновения пожаров на территории лесных угодий района, первичные средства пожаротушения, а также организационно-распорядительные документы об организации охраны лесов от пожаров.
«Основные цели работы межведомственной комиссии – оценка реального состояния готовности муниципального образования «Конышевский район» к пожароопасному периоду, выявление недостатков в практической деятельности и осуществление контроля за своевременным их устранением, – поясняет инспектор межрайоннго отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Быков. – В ходе проверки проанализирована деятельность органов местного самоуправления по реализации в пределах своей компетенции обеспечения мер безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров».
В целом Конышевский район по результатам проверки признан готовым к пожароопасному сезону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же