Комментарии
Объясняем.рф

Древние – не значит отсталые

10 октября

279

0

Старейшая сельхозкомпания нашего района ООО «Хлебоприемное предприятие «Конышевский элеватор» продолжает стабильную работу по приемке, хранению, доведению до товарных кондиций, отгрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт продукции растениеводства. При этом и сами занимаются закупкой всякого зерна.

«Что у нас нового за последний год? Помаленьку модернизируемся и технически оснащаемся, – поделился с газетой новый руководитель предприятия Андрей Коробков. – Вот для увеличения скорости отгрузки установили новые зерновые транспортеры, ремонт крыши и напольного покрытия в складских помещениях тоже сделали, общее ограждение приводим в порядок».
А еще предприятие участвовало в долевом строительстве автодороги по поселковой программе «Народный бюджет». И для себя сделали, и для жителей соседних домов асфальт проложили.
Сегодня на ХПП (такая аббревиатура привычней для конышевцев) везут с полей, сою, подсолнечник, чуть позже – кукурузу, то есть те культуры, которые всегда требую сушки и надлежащего хранения. И везут не только местные фермеры, но и аграрии из Льговского и Рыльского районов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же