Комментарии
Объясняем.рф

Добры молодцы и красны девицы показали конышёвскую силу

4 апреля

49

0

Состоялся Чемпионат Курской области по гиревому спорту в классическом двоеборье и толчке по длинному циклу. Среди авторитетов были спортсмены из Курска, Железногорска, Льгова, Курчатова и, конечно же, Конышевки.

Среди женщин в категории «свыше 65 кг» борьба разыгралась между нашими девушками: 1 место заняла Анастасия Гришаева с суммой 105 подъемов, 2 место у Кристины Гришаевой (83 рывка), 3 место у Натальи Шабашевой, которая сделала 62 подъема.
Среди мужчин в дисциплине «толчок по длинному циклу» всех по-настоящему удивил юный конышевец Дмитрий Никулин. Он соревновался со взрослыми гиревиками и, без преувеличения, вырвал победу у титулованного и опытного спортсмена из Курска. Дима отработал все 10 минут положенного времени, показав 47 подъемов гирь по 24 килограмма, и стал победителем в весовой категории «до 85 кг».
В дисциплине «двоеборье» среди тяжеловесов Дмитрий Гришаев поднимал гири 24 кг. Его результат: толчок 41, рывок 120, в итоге – 6 место. Алексей Евдокимов с двухпудовыми гирями показал 52 толчка, 111 рывков, что позволило ему занять 3 место. Александр Рыжков с результатом 109 подъемов в толчке и 115 в рывке, показав абсолютный результат в двоеборье по всем весовым категориям, признан Чемпионом Курской области. Кстати, это уже 9-е его достижение такого уровня, будем надеяться, что цифра округлиться в следующем году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же