Комментарии
Объясняем.рф

До 26 апреля можно зарегистрироваться на трек «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России»

14 апреля

206

0

Продолжается отбор участников в треке «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России». Принять участие в нем может каждый желающий в возрасте от 18 до 55 лет при наличии не менее двух лет управленческого опыта.

Цель трека – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Направление будет интересно людям, связанным с цифровой сферой деятельности. Но быть просто хорошим программистом для победы в «Лидерах России» не достаточно. Нужно еще иметь широкий кругозор, знать историю своей страны, понимать национальный культурный код. Ведь сейчас идет масштабное цифровое преобразование госвласти на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. И реализовать такую задачу можно только при командном взаимодействии IT-специалистов, которые будут учитывать динамичное развитие технологий, запросы общества и требования информационной безопасности. Стране нужны высококлассные лидеры, готовые проявить себя в госпроектах и предложить инновационные решения, приносящие пользу во всех сферах жизни

Для того, чтобы стать участником трека, необходимо до 23:59 26 апреля создать на сайте ЛидерыРоссии.рф «личный кабинет», выбрать трек, заполнить анкету и записать видеоинтервью. Дистанционные испытания начнутся с конца апреля и пройдут до середины июня. Полуфиналы треков запланированы на конец лета – начало осени 2021 года, а суперфинал – на март 2022 года.

С победителями трека «Информационные технологии» будут работать лучшие представители сферы информационных технологий и инноваций в России, при этом не только в качестве наставников. Победители получат приглашения на работу в органы государственной власти и подведомственные организации, компании с государственным участием и крупные холдинги. Для финалистов доступно участие в международных ИТ-форумах, повышение квалификации в ведущих вузах и стажировки.

О том, как участие в конкурсе «Лидеры России» может изменить жизнь, свидетельствует опыт победителей предыдущих лет. Так, Дмитрий Огуряев после победы в первом конкурсе «Лидеры России» получил назначение на должность заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а Суперфиналист третьего сезона Мария Висленева на данный момент является заместителем начальника комплекса цифровой трансформации Московского метрополитена.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента России. Его цель – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же