Комментарии
Объясняем.рф

Число заражений коронавирусом в мире превысило 112 миллионов

24 февраля

204

0

Число заражений коронавирусом в мире превысило 112 миллионов. Да что там, в мире, в маленьком российском районе не проходит недели, чтобы не было новых случаев.

По последним сведениям от Всемирной организации здравоохранения, пандемия коронавируса закончится в начале 2022 года. Там считают, что худший сценарий позади. Медики знают о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда вирус только начал распространяться. Но, есть большая оговорка — пандемия пойдет на спад при условии соблюдения ограничительных мер и, самое главное, при 60-70 процентной вакцинации населения!

У нас же в районе на сегодняшний день пока привились от COVID-19 лишь около 7 процентов жителей. По данным главврача Конышевской ЦРБ Жанны Заплаткиной, получено 610 доз вакцины, 446 человек уже привиты, большинство – первым компонентом.

«Хочу отметить, что если человек перенес уже ковид-заболевание, то через 6 месяцев после выздоровления ему можно вакцинироваться, – говорит Жанна Алексеевна. – Так что всех конышевцев, перенесших болезнь до 1 сентября, милости просим на первый прививочный укол».

Да, существуют ограничения. Но об этом нам с вами скажет участковый врач-терапевт, когда надумаем вакцинироваться. Без его одобрения никаких антиковидных прививаний никто делать не будет. «Тяп-ляп» в этой ответственной акции не проходит, контроль жесткий.

Напомним, записаться на вакцинацию можно по телефону 8-909-239-21-10. А если кому-то удобней, воспользуйтесь интернет-порталом «Госуслуги».

И еще медики утверждают, что третья волна коронавируса неизбежно будет. Система здравоохранения и ученые на данный момент сделали все от них зависящее – разработаны методы лечения и есть три зарегистрированные вакцины. Теперь от нас самих зависит, как мы встретим эту волну: будем пытаться выздороветь, если заразимся, или сделаем прививку сейчас, тогда шансы у ковида минимальны против такого «бронежилета».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же