Комментарии
Объясняем.рф

Активисты! Умники! И просто красавцы!

27 июня

497

0

Не секрет, что молодость – самое прекрасное и светлое время в жизни каждого человека. Это время радостных надежд и мечтаний,больших свершений и удивительных открытий. Молодежь в возрасте от 14 до 35 лет – большой созидательный потенциал нашего края, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Чем живет сегодняшняя конышевская молодежь? Об этом рассказывает Елена Стариковская, начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации района.

– Отрадно, что нам есть чем гордиться, – говорит Елена Викторовна. – Юноши и девушки активно участвуют в жизни Конышевского района, показывают высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, достигают профессиональных успехов, одерживают убедительные победы в спортивных состязаниях, фестивалях и конкурсах,
Под чутким руководством наставников из нашего отдела успешно развивается на территории района добровольческое движение среди старшеклассников образовательных учреждений и работающей молодежи. Уже традиционными стали добровольческие акции. Кроме того, представители волонтерских объединений в этом году приняли участие в областном молодежном образовательном форуме «Детское добровольчество». А в целях воспитания патриотизма у подрастющего поколения в нашем районе проводились многочисленные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Великой Победы: спортивные турниры, Всероссийские акции «10 тысяч шагов к жизни», «Вахта Памяти», фестиваль патриотической песни «Боль сердец», на котором молодые специалисты из районного Дома культуры стали лауреатами I степени.
Талантливая конышевская молодежь ежегодно участвует в областном фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». В мае текущего года прошел VI межрайоный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Катюша», в котором приняли участие и молодые солисты ансамбля «Любава» районного Дома культуры. Они были удостоены награды Лауреата II степени. Ежегодно проходит областной Фестиваль работающей молодежи «Юность России», в котором также принимают активное участие молодые специалисты района.
В текущем году впервые для молодых патриотов был организован конкурс «Я – Волонтер Победы», победителями которого стали Темур Мирзоян, Термине Мирзоян, Дарья Плаксина из Старобелицкой школы и лидер конышевских добровольцев Карина Ситникова. Наша молодежь приняла участие в международном московском конкурсе-фестивале «Ветер перемен», где Гришаева Кристина в номинации «Эстрадный вокал» стала лауреатом I степени, а Примакова Злата заслужила диплом лауреата I степени в номинации «Народный вокал».
На территории района проводятся различные мероприятия и праздники с целью популяризации и развития физкультурно-массового и спортивного движения. Отмечу, что с каждым годом конышевцы проявляет все большую активность в спортивных мероприятиях. Из числа наиболее активной молодежи, как пример всестороннего развития, можно выделить сестер Кристину и Анастасию Гришаевых. С самого детства девушки проявляли любовь и тягу одновременно и к спорту, и к культуре. За полгода занятий гиревым спортом Кристина и Анастасия всегда стояли на пьедестале, занимая призовые места в районных и областных соревнований. Они также являются членами баскетбольной и волейбольной районных сборных.
Одним из самых активных молодых спортсменов нашего района является гиревик Алексей Евдокимов – кандидат в мастера спорта России, неоднократный победитель и призер региональных состязаний. Еще Алексей активно участвует в легкоатлетических состязаниях на территории области, например, «Забег.РФ», марафон «Все на спорт».
Стоит отметить еще одну нашу молодую спортсменку Елену Разинькову. Она успешно представляет район на областных соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике, фестивалям по выполнению норм ВФСК ГТО.
А молодой пауэрлифтер Максим Бабичев в текущем году стал чемпионом Курской области.
Словом, в нашем районе живет энергичная и талантливая молодежь. Об этом можно судить по большому количеству волонтерских объединений и организаций, которые принимают участие в конкурсах и смотрах. Естественно, у молодежи есть и собственные цели, к которым они активно стремятся. Впрочем, в районе созданы условия для самореализации молодежи: работает ФОК, спортивные площадки, прекрасный стадион, Дом культуры. Конечно, в городах намного шире развита инфраструктура и предлагается разнообразие видов развлечений, но если молодой человек занимает активную жизненную позицию, то и здесь он найдет для себя интересное занятие и возможности для раскрытия своего потенциала.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же