Комментарии
Объясняем.рф

950 миллионов рублей – на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

22 февраля

128

0

В режиме видеоконференции состоялось заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. В заседании комиссии принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

Участники совещания обсудили вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах. В частности, Курская область в ближайшие два года планирует реконструировать 10 критически важных объектов: 3 объекта по водоснабжению, 4 – по водоотведению и 3 – по теплоснабжению.
Правительственная комиссия поддержала программу реконструкции коммунальной инфраструктуры стоимостью более 1,4 млрд рублей. Из федерального бюджета регион получит 950 миллионов, остальные средства будут направлены из областного бюджета и внебюджетных источников.
«Сегодня мы утвердили 15 региональных программ с федеральной финансовой поддержкой в размере 22,6 млрд рублей. Эти средства будут направлены на проекты модернизации и строительства 2,4 тысяч км сетей. По данным субъектов, качество коммунальных услуг улучшится для более чем 326 тысяч граждан. А всего Штабом на мероприятия в рамках таких региональных программ уже утверждено около 70 млрд рублей», – заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Также глава региона доложил об исполнении поручения вице-премьера по разработке нового механизма замены теплосетей в Курской области.
«В настоящее время для уточнения реальной потребности в реконструкции проводится дополнительное обследование коммунальных сетей. После сбора необходимой информации регион приступит к отработке механизма по замене сетей хозяйственным способом», – сказал Роман Старовойт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же