Комментарии
Объясняем.рф

Новый объект здравоохранения открыли в селе Черничено

10 марта

570

0

В селе Черничено сегодня состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. В нем принял участие заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Новый объект здравоохранения возвели по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Модульное здание оснащено современным медоборудованием, ноутбуком с выходом в интернет. Здесь пациентам оказывают первичную доврачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, предлагают пройти вакцинацию и диспансеризацию.

«В селе проживают 170 человек, большая часть из них — пожилые. Добраться в старый ФАП было сложно, да и его состояние оставляло желать лучшего. Врачи топили печки, чтобы согреться. А в новый пункт заходишь и хочется жить», — говорит главный врач Конышевской ЦРБ Жанна Заплаткина.

«Конечно, в таких ФАПах есть проблема — нехватка кадров, но мы видим как молодые специалисты стремятся работать в новых, хорошо оснащенных местах. Сейчас мы думаем о выделении врачам, которые хотят работать в районах, жилья, чтобы решить этот вопрос», — поделился замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же