Комментарии
Объясняем.рф

 Прекрасный итог соревнований

27 февраля

84

0

В Орле состоялся открытый Чемпионат среди мужчин и юношеское Первенство по гиревому спорту в дисциплине «толчок по длинному циклу». Данный вид – особо энергозатратный ввиду технической сложности подъемов.

В соревнованиях приняли участие 40 атлетов — 5 команд из различных спортобществ и регионов. Команду Курской области представляли конышевцы Мария Кудиярова, Дмитрий Никулин, Николай Кудияров и Рыжков Александр.

Николай выступал среди юношей до 18 лет с гирями 16 кг и показал лучший результат в своём весе – 55 подъемов. Для длинного цикла – это не слабый показатель, и первое золото команде!

В гиревом спорте в состязаниях среди девушек дисциплина «толчок по длинному циклу» введена недавно, и наша Маша – одна из первых девушек Курской области, освоившая эту сложность. Она поднимала две гири по 8 кг, продемонстрировав 62 подъема. Этим результатом завоевано 1 место и абсолютное чемпионство по всем весовым категориям среди девушек. Так что за Марией сразу 2 золота в копилку команды!

Отличился также Дмитрий, зафиксировавший 82 подъема и ставший первым в своей весовой категории и абсолютным победителем Первенства среди юношей. Еще – две награды высшей пробы!

Ну а «играющий» тренер Александр Егорович показал 98 подъемов 24- килограммовых гирь, став победителем в своем весе. Он же – признан победителем по всем весовым категориям этих соревнований!

🥇🥇🥇🥇🥇🥇 Прекрасный итог соревнований для наших силачей – домой они привезли 6 золотых медалей и победный кубок за 1 место команде Курской области. Такого «улова» еще не было! Будем надеяться, что и в дальнейшем наши гиревики будут стараться огорчать не только региональных соперников, но и конкурентов из близлежащих областей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же