Комментарии
Объясняем.рф

Знает каждый уголок пашни

26 марта

325

0

Не секрет, что сельское хозяйство – это сложное производство и насыщено оно машинами, оборудованиями, установками. Могучая техника доверена сельским механизаторам, которые пашут бескрайние поля, сеют зерновые, заготавливают корма для скота, убирают урожай…

Среди механизаторов КФХ «Расссвет» есть настоящие профессионалы, умеющие работать с энтузиазмом и не боящиеся трудностей. Мастером своего дела в сельском хозяйстве является и Сергей Поздняков. Он – механизатор с многолетним стажем и за все это время имеет только положительные отзывы о своем нелегком труде. Да и сам он в выбранной профессии не разочаровался, несмотря на то, что на самом деле крестьянская доля совсем не из легких.
С ранней весны и до поздней осени у сельского механизатора напряженная работа. Качество и сроки выполняемых работ зависят от мастерства и добросовестности, которыми Сергей Вячеславович обладает в полной мере. Каждый год весной он на тракторе трудится на предпосевной обработке почвы. Зернышко бросить в землю недолго, а в какую почву оно попадет – очень важно. У опытного механизатора глаз наметан – он знает, как произвести вспашку трактором, а конечный результат труда виден осенью – в пору уборки сельскохозяйственных культур. Заботливый работник внимательно следит за исправностью всей вверенной ему сельскохозяйственной техники.
Поздняков хорошо знает каждое поле, каждый уголок пашни. Ни с чем не сравнима для него радость от первых зеленых росточков, показавшихся из-под снега после долгой зимы, от первой борозды, вспаханной весной, от первой тонны зерна нового урожая..
В хозяйстве Сергей Вячеславович пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят его за доброту и отзывчивость. Веселый, неунывающий человек всегда помогает советом и конкретной помощью другим механизаторам. За добросовестное отношение к работе он не раз награждался почетными грамотами.
– Настоящий профессионал своего дела, который все работы выполняет качественно, на совесть. И что важно – на него всегда можно положиться, – характеризует глава КФХ «Рассвет» Александр Шакалов механизатора Позднякова.
А сам Сергей Вячеславович так говорит про свою профессию: «Сейчас у нас на предприятии и зарплата достойная, и отношение к человеку труда всегда было и остается уважительным».
Татьяна Дремова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же