Комментарии
Объясняем.рф

Жители области смогут получать увеличенные выплаты на детей от 3 до 7 лет

11 января

213

0

Пособия на детей от 3 до 7 лет намерены увеличить в 2021 году, сообщает администрация Курской области. Проект указа президента об изменении размера ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет внесен в Правительство РФ.

Ожидается, впредь размер пособия будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Повышенная выплата будет назначаться в случае, если ее обычная величина – половина прожиточного минимума на ребенка – не позволяет поднять среднедушевые доходы семьи.
Как пояснили в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области, после подписания данного указа будут внесены изменения в основные требования назначения ежемесячной выплаты и доработаны региональные информационные системы.
Заявление на назначение выплаты в повышенном размере станут принимать с 1 апреля, а расчет сделают с 1 января или с момента достижения ребенком возраста 3 лет (если 3 года исполнилось в 2021 году).
Заявление можно будет подать на портале госуслуг, в органах соцзащиты и МФЦ. Размер пособия будет рассчитываться автоматически.
С 1 января 2021 года размер выплат на детей от 3 до 7 лет составляет 5313 рублей 50 копеек, в 2020 году – 5053 рубля 50 копеек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же