Комментарии
Объясняем.рф

Земельные участки – в безвозмездное пользование

11 июня

917

0

В Курской области приняты законы, благодаря которым куряне смогут получить земельные участки в безвозмездное пользование. Документы, разработанные в администрации региона при активном участии глав муниципалитетов, направлены на развитие сельских территорий и привлечение кадров в глубинку.

В одном из проектов учувствуют муниципалитеты 14 районов. Земля может быть предоставлена любому желающему для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и КФХ.
Другой проект распространяется на муниципалитеты 25 районов и работников здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Земля перейдет в собственность бесплатно через 5 лет при условии использования участка по назначению. Что касается специалистов, им необходимо отработать такое же количество времени по специальности в районе.
Для того, чтобы получить участок, необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту расположения земельного участка. С документами можно ознакомиться по ссылкам: https://clck.ru/Npydb, https://clck.ru/NpyhD.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же