Комментарии
Объясняем.рф

Защитите своих детей!

2 апреля

279

0

В последние годы отмечается активизация ряда экстремистских движений, которые вовлекают в свою деятельность молодых людей. Членами неформальных молодежных организаций (группировок) экстремистско-националистической направленности являются, в том числе, несовершеннолетние лица 14-18 лет. Именно несовершеннолетними совершается достаточно много преступлений экстремистской направленности. Молодые люди в деструктивных организациях – фактически просто человеческий материал, инструмент, для кукловодов-идеологов, пропагандирующих терроризм и экстремизм. Такой кукловод может направить подобную массу в любое русло – протестные акции, массовые беспорядки, преступления.

Безопасность жизнедеятельности человека любого возраста во многом зависит от его мировоззрения, от того, в ком он видит своих единомышленников. Очень опасно не понимать, что противопоставление себя, своих взглядов окружающему миру может спровоцировать неблагоприятные и даже опасные жизненные ситуации. Такая позиция зачастую приводит человека в протестные движения, группы и формирования, враждебные социуму и использующие для достижения своих целей асоциальные методы. Эти протестные организации почти всегда экстремистские.

Сеть Интернет сегодня представляет собой арену «борьбы за сознание», причем за сознание и судьбы молодых россиян. Закрытые группы без цензуры плодятся в виртуальном пространстве, затягивая несовершеннолетних, не способных вовремя распознать угрозу и противостоять ей, под любым предлогом. По статистике правоохранительных органов, основной массой завербованных в экстремистские и террористические организации, является именно молодежь.

Вниманию подписчиков мы предлагаем инфографику на эту актуальную тему, подготовленную нашими коллегами из РИА «Курск».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же