Комментарии
Объясняем.рф

И десантник, и морпех

28 ноября

150

0

Вячеслав Черных родился и вырос в деревне Кашара. После окончания 9 классов поступил в Конышевский филиал Дмитриевского агротехнологического колледжа. В ноябре 2020 был призван в Вооруженные Силы РФ.

«Попал служить в 242 учебный центр ВДВ, что в поселке Светлый Омской области, – рассказывает юноша. – Как все срочники, освоил армейские дисциплинарные навыки, ходил в наряды, изучил современную военную технику».
Нынешняя техника ВДВ высокотехнологична, и для ее освоения нужны люди, способные быстро анализировать, производить расчеты и принимать самостоятельные решения. А хорошие механики-водители в десантных войсках ценятся на вес золота.
«После полугодовой подготовки был переведен в город Балтийск Калининградской области, – продолжает Вячеслав. – В 336-ю отдельную гвардейскую Белостокскую орденов Суворова 1-й степени и Александра Невского бригаду морской пехоты Балтийского флота».
Служба в морской пехоте стандартная, как у всех войск: подъем, зарядка, завтрак, занятия, обед, свободное время, ужин, отбой.
В занятия входит строевая подготовка и освоение соответствующих роду войск техники. Теоретическая подготовка проводится в учебных классах, строевая и физическая – в спортзале и на плацу.
«Здесь я получил огромные навыки вождения боевой машины десанта и бронетранспортера БТР-Д, – с гордостью отметил парень. – Отремонтировал три машины, благодаря знаниям и умениям, которые освоил в колледже. Принимал участие в полевых учениях и совместных стратегических учениях России и Белоруссии «Запад – 2021».
В ноябре Вячеслав Черных уволен в запас. Но всерьез поговаривает о том, что отбудет дома отпуск и вернется в свою часть по контракту. Пожелаем ему дальнейших успехов!
Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же