Комментарии
Объясняем.рф

Власть заинтересована в здоровых детях

23 июля

330

0

Чтобы школьники за лето не особо расслаблялись, обрастая жирком, администрация Конышевского района объявила о проведении стимулирующего конкурса #яГоТОв. Он направлен на подготовку обучающихся образовательных организаций района к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Для участия в конкурсе #яГоТОв необходимо записать видео с выполнением пяти упражнений, – говорит специалист по физкультуре и спорту Александр Березников. – Это сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 15 раз, поднимание туловища из положения лежа на полу – 15 раз, наклон вперед из положения стоя – коснуться пола пальцами рук, приседание – 30 раз, простоять в классической «планке» (на локтях) – 30 секунд. В описании к видео должны быть обязательно указаны хештэги: #ГТОКонышевскийрайон #спортнормажизни, а также активная ссылка с отметкой организатора: @kulturakonyshevka».
Видеозапись предлагается разместить на личной странице участника от 6 до 17 лет в социальной сети «ВКонтакте», и … ждать призов и сувениров от организаторов.
Николай РОМАШОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же