Комментарии
Объясняем.рф

В районном суде – новый руководитель

11 сентября

1557

0

7 сентября в Конышевском районном суде состоялось представление его нового председателя руководству муниципальных властей, правоохранительных органов и коллективу. Указом Президента РФ на эту должность назначена Татьяна Игнатьева. Документ был подписан еще в начале августа, но Татьяна Петровна была в отпуске, так что момент инаугурации отложили до этого дня.

Представлять нового руководителя к нам прибыли председатель Курского областного суда Олег Кравченко и начальник Управления Судебного департамента в Курской области Николай Малыхин. Они рассказали, что профессиональную карьеру Татьяна Петровна начала в Промышленном суде Курска: работала секретарем судебного заседания, помощником председателя. Последние 11 лет была судьей Льговского районного суда. «Оценивая уровень ее профессиональных знаний и умение применять их при осуществлении правосудия, деловые, нравственные качества и соответствие требованиям, предъявляемым к судьям государственными законодательными актами, и безукоризненное соблюдение Кодекса судейской этики, с уверенностью можно сказать, что Татьяна Петровна правильно организует работу аппарата суда в Конышевском районе», – отметили высокопоставленные чиновники.
Стоит отметить, что Татьяна Игнатьева не раз повышала квалификацию в Российской академии правосудия в Москве, а в конце 2019-го она была награждена медалью «За служение правосудию» третьей степени. На медали этой написаны главные принципы судейской работы: «законность, беспристрастность и справедливость» – как обязательство добросовестно исполнять служебный долг на протяжении всего судейского пути. В нашем районе этот путь Татьяне Игнатьевой определен пока на 6-летний срок полномочий.
Николай Ромашов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же