Комментарии
Объясняем.рф

В полку конышёвских спортсменов-профессионалов прибыло

11 июня

988

0

Стало известно о присвоении звания «Кандидат в мастера спорта России» нашему атлету-гиревику Алексею Евдокимову. «Трибуна» поздравляет его и желает дальнейших успехов на его нелегком, в прямом смысле этого слова, поприще!

Серьезно гиревым спортом Алексей занимается лишь 4 года. Но он уже неоднократный призер и победитель различных соревнований областного и межрегионального уровней. И все это под руководством Александра Рыжкова – мастера спорта России и действующего рекордсмена Курской области.
Тренер и воспитанник уверены, что это звание – важная ступень, но лишь промежуточное звено к дальнейшим спортивным вершинам. У Алексея сегодня личные рекорды таковы: толчок – 76 раз, рывок – 110 подъемов. И все это, заметьте, с применением двухпудовых гирь.
Интересно, что федерация гиревого спорта Курской области огласила информацию о выполнении Евдокимовым норматива КМС и присвоении звания на одном из недавних состязаний, в присутствии его непримиримых соперников из других районов. «Конечно, это было и приятно, и в то же время очень уж волнительно, – говорит Алексей. – Теперь просто необходимо достойно выступать, чтобы «держать марку».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же