Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области увеличатся автопарки школьных автобусов и машин скорой помощи

15 сентября

286

0

В Курской области продолжается обновление и увеличение автопарков школьных автобусов и машин скорой медицинской помощи.

В этом году регион приобрел 6 новых автобусов для перевозки школьников. В итоге в школу и домой юных курян сейчас возят на 324 машинах. Согласно распоряжению Правительства РФ от 31 августа, в Курскую область дополнительно направят ещё 54 новых автобуса для учеников.

В начале осени обновился и автопарк скорой медицинской помощи. В регион поступило 22 новых транспортных средства.

— С учётом нового поступления автопарк на 90 процентов состоит из машин, которые не старше 5 лет,– заявил заместитель Губернатора Курской области Андрей Белостоцкий на одном из оперативных совещаний Администрации.

По поручению Президента России ежегодно за счёт средств федерального бюджета для регионов должны приобретать школьные автобусы и машины скорой помощи. Важно, что не менее 4 тысяч новых автобусов и не менее 5 тысяч машин скорой помощи для сельских поселений ежегодно должны отправлять в регионы вплоть до 2023 года. В 2021-м по субъектам уже распределено около 6 тысяч машин.

— Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удалённых районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учёбы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам, – отметил Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же