Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области может появиться Центр иппотерапии

3 декабря

184

0

В Рыльском районе на базе конефермы «Тракен» может появиться реабилитационно-спортивный центр. Советник губернатора Александр Терновцов и член региональной Общественной палаты Наталья Непочатых встретились с ее руководителями Надеждой Соколовой и Валерием Казюлькиным.

На племенной ферме уже организовывают бесплатные занятия для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, но инфраструктура не позволяет вместить всех желающих. Было принято решение о создании реабилитационно-спортивного центра «Слобода», в который планируется включить крытые манежи, конкурное поле, контактную мини-ферму и кафе. Стоимость проекта оценивается в 10 млн рублей.
«Мы обсудили возможность «упаковки» идеи в проект и варианты участия в различных конкурсах – некоммерческая организация уже зарегистрирована. Со своей стороны на базе нашего ресурсного Центра развития и поддержки НКО готовы оказать всю необходимую помощь по подготовке заявки, потому что проект действительно важный и нужный», – рассказал Александр Терновцов.
Конеферма «Тракен» основана в 1986 году супругами Надеждой Соколовой и Валерием Казюлькиным. Здесь занимаются разведением лошадей тракененской породы. Их главная гордость – известные Мистер Х и Воск, представлявшие нашу страну на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же