Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области цены на услуги ЖКХ не выраст

1 марта

224

0

О возможном росте тарифов на тепловую и электроэнергию в стране на этой неделе сообщили федеральные СМИ. Это произойдет из-за роста утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году, говорится в письме замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг.

На заседании администрации области Роман Старовойт уточнил, какие перспективы по этому вопросу для курян.
— В аварийном резерве у нас уголь не присутствует, у нас только мазут. Мы не сильно зависим от стоимости угля по отрасли ЖКХ, — отметил председатель регионального комитета ЖКХ и ТЭК Алексей Дедов.
— Это не коснется курян, все, что касается тарифов для населения, — это госрегулирование, поэтому в этой части никакого опасения нет. Все, чтобы было изложено в газете, мы посмотрели, это связано с возможной трансляцией нерегулируемых цен в целом на территории РФ, там, где есть большое потребление угля. На территории Курской области — гарантирую — что никаких увеличений/изменений тарифов ни на электроэнергию, ни на тепло не предвидится. Только в рамках прогнозов Минэкономразвития — это в рамках 5%, — сообщил Алексей Карнаушко, председатель регионального комитета по тарифам и ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же