Комментарии
Объясняем.рф

В Курске открылся микрореабилита- ционный центр для особенных детей

12 декабря

372

0

В социальном центра «Забота» появилась новая структура – микрореабилитационный центр, который предназначен для предоставления комплекса услуг на дому семьям, имеющим детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Открытие центра – часть реализации инновационного социального проекта «Особым детям – особая забота», сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.
На осуществление этой инициативы получен грант в размере 3,4 млн рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За счет этих средств удалось приобрести дополнительное реабилитационное оборудование, тренажеры, дидактические материалы, наглядные пособия.
В настоящее время с детьми в домашних условиях работают дефектолог, психолог, проводятся занятия по лечебной физкультуре.
Специалисты отмечают, что это повысит качество жизни детей-инвалидов; занятия проводятся в комфортной обстановке как очно, так и дистанционно. Сотрудники центра также научат родителей применять реабилитационное оборудование в домашних условиях.
Всю подробную информацию о работе микрореабилитационного центра можно узнать по телефонам: 34-33-06, 34-37-31.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же