Комментарии
Объясняем.рф

В Конышевском районе началась работа по оснащению домовладений многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, средствами пожаротушения.

2 марта

315

0

В Конышевском районе началась работа по оснащению домовладений многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, средствами пожаротушения.

В понедельник состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Один из основных вопросов повестки дня – принимаемые меры по снижению количества бытовых пожаров на территории района и гибели на них людей.

Представитель территориального отдела надзорной деятельности Владимир Быков предложил параллельно с установленными ранее 500 автономными пожарными дымовыми извещателями в домах многодетных семей, отнесенных к категории «группа риска», проработать в текущем году вопрос по оснащению таких домовладений первичными средствами пожаротушения – самосрабатывающими огнетушителями. «На случай незамедлительного тушения первоначального возгорания без непосредственного участия человека – это вещь незаменимая и очень действенная, – отметил специалист, объяснив принцип самоактивации устройства под воздействием открытого пламени.

Это предложение было с интересом поддержано главой Конышевского района Дмитрием Новиковым. Он дал поручение руководителям всех муниципальных образований начать работу по оснащению самосрабатывающими огнетушителями «Шар» домовладений многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Не станем вдаваться в технические подробности, но стоит особо отметить, что подобного массового оснащения для пожарной безопасности населения в Курской области еще не проводилось. «Возможно, конышевцы станут первыми в этом вопросе, — говорит начальник отдела ГОиЧС райадминистрации Сергей Шевченко. – Но, главное, что и исполнительная власть, и представители пожнадзора достигают взаимопонимания в задачах безопасности людей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же