Комментарии
Объясняем.рф

В Доме Советов обсудили вопросы межнационального и межконфес-сионального сотрудничества

6 августа

749

0

Заместитель губернатора Курской области Юрий Князев провел заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в режиме онлайн. Обсудили сотрудничество и взаимодействие в разных сферах жизни региона.

В начале встречи замгубернатора поблагодарил региональные общественные организации за вклад в борьбу с пандемией.
«Религиозные организации ограничили число прихожан на службы или проводили их в онлайн-режиме. Союз армян России подготовил 400 продуктовых наборов для малоимущих семей и ветеранов. Религиозная мусульманская община «Рассвет» передала 100 наборов для нуждающихся, а также обеспечивала волонтеров-медиков и студентов обедами. Азербайджанская община вручила 70 наборов», – рассказал Юрий Князев.
В Курской области проживают более 140 национальностей. Все они принимают активное участие в жизни региона через общественные организации.
Среди принятых решений в ходе ВКС – усиление мер профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму, особенно среди студентов среднеспециальных учебных заведений, и привлечение региональных общественных межнациональных организаций к участию в конкурсе Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же