Комментарии
Объясняем.рф

В Доме Советов обсудили реализацию нацпроектов

23 октября

374

0

Реализацию национальных проектов на территории региона обсудили в Доме Советов. Участники совещания уточняли планы работ и потенциальные риски. Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, темпы исполнения и заключения контрактов не должны снижаться. В 2020 году в Курской области ведется работа по реализации 50 региональных проектов, входящих в состав 11 национальных.

«Мы в очередной раз общаемся по поводу реализации национальных проектов на территории Курской области. В ежедневном режиме ведется мониторинг. Сейчас фактически конец октября, но меня не радуют цифры по контрактации. На текущий год у нас еще не все ответственные исполнители заключили государственные контракты. Также на сегодняшний день – только 53% освоения. И, конечно, меня интересует, как ведется работа по подготовке к следующему году», – подчеркнул глава региона.
Комитет строительства, например, участвует в реализации 7 региональных проектов.
В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Курской области» необходимо перераспределить 2,5 млн. рублей сэкономленные по итогам конкурсных процедур по строительству и оснащению оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов.
В комитете образования и науки Курской области сообщили о внедрении целевой модели цифровой образовательной среды в 113 образовательных организациях по проекту «Цифровая образовательная среда». Поставщики гарантийными письмами подтвердили полную поставку оборудования до середины ноября.
В 2021 году в рамках финансирования программы «Формирование современной городской среды в Курской области» запланировано благоустроить 92 дворовые и 83 общественные территории на общую сумму порядка 310 млн. рублей. Следить за ходом ремонта и строительства можно в режиме реального времени. На сайте администрации Курской области создана интерактивная карта реализации объектов в рамках нацпроектов. Устанавливаются вебкамеры на самих объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же