Комментарии
Объясняем.рф

Уважаемые социальные работники Курской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

8 июня

680

0

Вы несете огромную ответственность – помогаете людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник – сложная профессия, требующая не только мастерства и глубоких знаний, но и большой самоотдачи, выдержки, милосердия.
Вы всегда рядом с теми, кому требуется не только квалифицированная помощь, но и душевное тепло, ведь вашим подопечным не меньше, чем профессионализм, нужны умение выслушать, дать совет, само участие и поддержка. Благодаря вам люди не остаются наедине со своими страхами и проблемами. Неудивительно, что часто соцработники становятся самыми близкими для тех, кто не может позаботиться о себе сам.
Сегодня труд социальных работников ценен как никогда. Почти 17,5 тысячи пожилых курян в период самоизоляции бесплатно обеспечиваются необходимыми продуктами питания, лекарственными препаратами, средствами личной гигиены. Из-за пандемии коронавируса 23 учреждения социального обслуживания региона переведены в режим самоизоляции. Специалисты круглосуточно находятся на работе, заботясь о пожилых, инвалидах, детях, оставшихся без попечения родителей. Более того, сотрудники Щигровского и Льговского межрайонных центров взяли под временную опеку 12 детей.
Дорогие друзья! Сердечно благодарю за ваш нелегкий труд, преданность делу, желание и умение работать. Успехов вам, счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же