Комментарии
Объясняем.рф

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

31 июля

569

0

От имени жителей Курской области поздравляю с профессиональным праздником!
На всех этапах становления государства железные дороги представляли собой прочную транспортную опору, обеспечивали развитие всех отраслей экономики. И сегодня российские железные дороги превратились в огромную сеть, растянувшуюся от Калининграда до Владивостока.
Из года в год открываются новые маршруты, развивается инфраструктура, модернизируется подвижной состав, увеличивается скорость движения, повышается качество обслуживания. Сегодня, благодаря добросовестному труду коллективов железных дорог обеспечивается четкая и бесперебойная работа железнодорожного сообщения.
В Курской области услуги железнодорожников востребованы Михайловским ГОКом, Курской атомной электростанцией, организациями промышленного, строительного и агропромышленного комплексов. В рамках заключенных с Московской и Юго-Восточной железными дорогами соглашений решаются вопросы транспортного обслуживания, реализовываются важнейшие социально-значимые проекты.
В первом полугодии 2020 года, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, общая погрузка грузов в регионе увеличилась на 5,6%, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, погрузка продукции МГОКа – на 4,0%. В два раза выросли объемы отгрузки хлебных грузов, более чем в 1,5 раза – сахара.
Дорогие друзья! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне!
Губернатор Курской области Роман СТАРОВОЙТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же