Комментарии
Объясняем.рф

Уроки и рейды на актуальную тему

29 декабря

278

0

В рамках дистанционного процесса обучения школьников спасатели продолжают проводить уроки безопасности. Актуальные вопросы – соблюдение требований пожарной безопасности, чтобы не допустить пожара в жилье, и как действовать в случае, если огонь по тем или иным причинам возник.

В онлайн-режиме юным конышевцам демонстрировали устройство огнетушителя, который обязательно должен быть в каждом доме, рассказали как правильно им пользоваться, напомнили о телефонах службы спасения «101» и «112».
Ну, а в отношении взрослого населения в преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Конышевской пожарной части и отдела социальной защиты населения совместно с оперативной группой КЧС и ОПБ администрации района провели обширный рейд по профилактической работе с гражданами, отнесенными к категории «группа риска», и многодетными семьями.
В ходе мероприятия с жителями района проведены беседы и инструктажи по мерам соблюдения правил безопасности в быту и общественных местах, разъяснены правила использования пиротехники, гирлянд, а также как безопасно установить елку в домовладении. Были распространены листовки и памятки по пожарной безопасности, обследованы электропроводки, электронагревательные приборы, печное отопление. Проверены на работоспособность пожарные дымовые извещатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же