Комментарии
Объясняем.рф

Таланты паузу не держат

17 апреля

1840

0

Хорошая новость пришла из областного Дома народного творчества. Это учреждение подвело итоги количества культурно-массовых мероприятий в районных Домах культуры за прошлый год. Конышевский РДК в этом рейтинге занял почетное второе место. Радостно, что тут говорить, за работников и участников самодеятельности нашего головного «предприятия» этой сферы. Понятное дело, на лаврах они почивать не собираются, и все же возникает резонный вопрос: «А сегодня чем заняты?».
«Сегодня, исходя из сложившихся обстоятельств с коронавирусом, сотрудники РДК находятся дома, — рассказывает начальник отдела по вопросам культуры, молодежи, физкультуры и спорта райадминистрации Елена Стариковская. — Но это не значит, что они сидят без дела. Еще в марте был утвержден сценарий праздничного концерта ко Дню Победы, разработан репертуарный план. Эти задумки культработники и представители самодеятельности воплощают, так сказать, в жизнь, работая дистанционно. Да-да, не удивляйтесь, репетиции на дому идут полным ходом. При этом они присылают видеоотчеты и мне, и коллегам с целью ознакомления или возможных критических замечаний, вопросов, подсказок».

К примеру, любимцы конышевской публики Вячеслав Белоусов и Олеся Четверикова с полной самоотдачей «дерут глотку», разучивая новые песни и вспоминая уже «апробированные» из военно-патриотической тематики. Их младшие товарищи по сцене Анастасия Щекина и Ангелина Харчева тоже заняты вокалом на дому. И у Влады Кияевой не менее сложные репетиции по заучиванию

стихов и их торжественной декламации.

А еще представители конышевской культуры совсем недавно приняли участие в областном конкурсе. Ясно, проходил он заочно – конкурсанты отсылали видеозаписи своих номеров. В вокальном состязании район представляла мужская группа народного ансамбля «Любава», а также Олеся Четверикова. В хореографии (и гадать не надо) – танцевальный коллектив «Сударушка» из Жигаево. Теперь остается ждать мнения регионального жюри, надеясь на вновь хорошую для района новость.

Владимир НИКОЛАЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же