Комментарии
Объясняем.рф

Свыше 82 тысяч электронных больничных листов выдано в Курской области в первом полугодии 2020 года

21 августа

694

0

В нашем регионе возросло количество больничных, выданных в электронном формате. За первое полугодие текущего года их оформлено свыше 82 тысяч, что на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Работодатели отмечают, что электронный документооборот значительно упростил работу бухгалтерии и взаимодействие с региональным отделением ФСС.
Удобство цифрового листка нетрудоспособности куряне смогли оценить в период пандемии. Информацию о больничном работодателю можно направить не выходя из дома, сообщив только номер электронного листа нетрудоспособности. Работодатель запрашивает электронный больничный из единой информационной системы ФСС по его номеру и номеру СНИЛС работника.
Получить все сведения об электронном листе нетрудоспособности, распечатать документ можно в «Личном кабинете» на сайте фонда. Для входа необходимо ввести логин и пароль, которые используются для портала госуслуг.
В Курском региональном отделении Фонда социального страхования РФ работает «горячая линия» для консультирования по вопросам, связанным с выплатой пособий по временной нетрудоспособности: 8 (4712) 72-23-96.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же