Комментарии
Объясняем.рф

Супруги Сальниковы – победители областного конкурса

16 июля

577

0

В канун Дня семьи, любви и верности, который отмечался в России 8 июля, в нашем регионе подвели итоги традиционного конкурса «Семья Соловьиного края». В этом году в нем приняли участие более 30 семей из 16 районов. Конкурс проходил в дистанционном формате – семьи снимали ролики, делали презентации, готовили фотографии, чтобы рассказать о себе.

Победителями конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Молодая семья» стала конышевская семья Сальниковых.
Семья Сергея и Елены родилась 24 июля 2010 года в стенах нашего ЗАГСа. За это время она увеличилась вдвое – на свет появились дети Марина и Константин.
«Познакомились мы в Курске на празднике у родственников, – говорит Елена. – Понравились друг другу, а потом и поженились».
Елена – замечательная мама, педагог, она работает в Конышевской средней школе старшей вожатой. Успехами ее воспитанников можно гордиться, родители благодарны Елене Алексеевне за заботу о детях. Она активно участвует в различных мероприятиях района, повышает уровень профессионального мастерства на семинарах и форумах.
«Очень важно знать своих предков, чтить их память, – продолжает она. – Ведь семья всегда поддержит в трудную минуту, поможет справиться с невзгодами. А чтобы энергия рода не прерывалась, ее необходимо передавать своим детям.
Особую гордость вызывают мои успешно сложившиеся семейные традиции. С самого детства я наблюдала за тем, как бабушка кроила и шила. Освоила и я секреты шитья. После школы поступила в политехнический колледж на модельера-конструктора, получила «корочку» портного и в свободное от работы время шью себе и своим детям интересные наряды».
Сергей Викторович трепетно относится к патриотическому воспитанию в семье. Ежегодным важным событием для него является участие в Параде Победы на 9 мая и шествии в «Бессмертном полку».
Сергей ведет здоровый образ жизни и отвечает за спортивное воспитание детей. Дочь и сын занимаются каратэ. Марина в свободное от учебы время увлекается рисованием, хореографией. Костя ходит в детский сад и всегда активно участвует в различных мероприятиях.
«Уже сегодня мы видим плоды устоев и традиций в наших детях. Они интересуются историей, чтут семейные ценности, радуют своими успехами, и это для нас самое главное!» – говорят супруги Сальниковы.
Семья Сергея и Елены – это ежедневный труд, забота друг о друге, счастливые запоминающиеся моменты, поездки на природу, совместные покупки, торжества и праздничные даты. Они счастливы вместе, обиды и ссоры отгоняют на задний план.
Семью Сальниковых по праву можно назвать крепкой, надежной и дружной, она – пример для многих. А настоящая ценность в их жизни – это родные и близкие люди.
От всей души хочется сказать: пусть ваша семья всегда будет крепкой, цветущей и сплоченной! Любви, красоты, доброго будущего, достатка, совместного развития и процветания!
Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же